Расстояние между двумя портами равно 504 км. Двигаясь против течения реки, теплоход проходит это расстояние за 21 ч. За сколько часов он пройдет это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:30
    0
    1) 504:21=24 (км/ч) - скорость теплохода против течения

    2) 24+2=26 (км/ч) - собственная скорость теплохода

    3) 26+2=28 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    4) 504:28=18 (часов) - время, за которое пройдет расстояние по течению реки