Расстояние между двумя портами равна 504 км. Двигаясь против течения реки, теплоход проходит это расстояние за 21 час. За сколько часов он пройдет это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2 км/час.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:18
    0
    1) 504:21=24 (км/ч) - скорость теплохода против течения

    2) 24+2=26 (км/ч) - собственная скорость теплохода

    3) 26+2=28 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    4) 504:28=18 (часов) - время, за которое пройдет расстояние по течению реки