самолет вылетел с аэродрома со скоростью 500 км/ч через 2 часа с этого же аэродрома в этомже направлении вылетел другой самолет со скоростью 700 км/ч. через сколько часов после вылета второй самолет догонит первый?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:56
    +3
    500*2=1000 км пролетел первый самолет до вылета второго

    700-500=200 км/ч скорость сближения самолетов

    1000:200=5 часов - через 5 часов второй самолет догонит первый

    Ответ: через 5 часов
  2. 9 декабря, 20:03
    +1
    1) 700-500=200 (км/ч) - скорость сближения.

    2) (500*2) : 200=через 5 (часов) - второй догонит первый.