Самолет вылетел с аэродрома со скоростью 500 км/ч. Через 2 ч с того же аэродрома в том же направлении вышел другой самолет со скоростью 700 км/ч. Через сколько часов после вылета второй самолет догонит первый?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 09:26
    0
    500*2=1000

    1000: (700-500) = 5 (ч)
  2. 10 марта, 11:22
    0
    1) 500*2=1000 (км) - пролетел 1-ый самолёт до вылета 2-ого

    2) 700-500=200 (км/ч) - скорость сближения

    3) 1000:200=5 (ч.)

    Ответ: второй самолёт догонит первый через 5 часов после вылета.