всего 10 зверей. ежей было на 4 меньше, чем белок и на 3 меньше, чем зайцев. сколько было ежей? белок? зайцев?

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 18:20
    0
    1) x + 4 + x + 3 + x=10: 3 х+7=10 : 3 х = 10 - 7 : 3 х=3: х=3:3; х = 1

    2) 1+4=5

    3) 1 + 3 = 4
  2. 15 октября, 20:09
    0
    пусть х было ежей, тогда х+4-было белок, х+3-было зайцев.

    Уравнение:

    х+х+4+х+3=10

    3 х=10-7

    3 х=3

    х=1-был еж.

    1) 1+4=5 белок.

    2) 1+3=4 зайца.