1). В лесной школе 14 учеников: ежи, зайцы и белки. Меньше всего в школе ежей, а больше всего зайцев их на 5 больше, чем ежей. Сколько в лесной школе зайцев, белок и ежей?

2). В лесной школе 2 белки соревновались с 2 ежами в умении решать задачи. Всего участники соревнования решили 11 задач, причем все - разное количество. Кто решил больше задач: белки или ежи, если одни еж решил больше всех, а другой - меньше всех?

3). Во время перемены в лесной школе на поляне играли белки, зайцы и ежи, всего 10 зверей. Ежей было на 4 меньше, чем белок, и на 3 меньше., чем зайцев. Сколько было ежей? белок? зайцев?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:24
    0
    Ежи - x

    Белки y

    Зайцы - Z

    z+y+x=14

    z=x+5

    Ежей в школе учится двое, т. к. при значении z=2+5=7, то зайы остаются в большинстве.

    Зайцев-7

    Белки-5

    Ежи-2