Алёна в 7 раз моложе мамы и в 2 раза старше брата Васи. Сколько лет Алёне, если Вася моложе мамы на 26 лет? Решение

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:10
    0
    Х лет брату

    2 х Алене

    2 х*7=14 х Маме

    14 х-х=26

    13 х=26

    х=2 года брату

    7*2=14 лет Алене

    14*2=28 лет маме