Алена в 5 раз моложе мамы и в 3 раза старше брата Васи, сколько лет Алене если Вася моложе мамы на 28 лет?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:48
    0
    Пусть Васе х лет. Тогда:

    3 х лет - Алёне

    3 х * 5 = 15 х лет - маме

    1) 15 х - х = 28

    14 х = 28

    х = 28 : 14

    х = 2 года - Васе

    2) 2 * 3 = 6 лет Алёне - ответ

    3) 6 * 5 = 30 лет - маме.