Алена в 6 раз моложе мамы и 4 раза старше брата Васи. Сколько лет Алене, если Вася моложе мамы на 46 лет?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:20
    0
    Допустим, что возраст Васи-это х. Тогда возраст Алёны-4 х. Возраст мамы (4*6) х=24 х. Разность в возрасте между Васей и Мамой-46 лет. 24 х (возраст мамы) - х (возраст Васи) = 46 (лет) 23 х=46 х=46/23=2 Возраст Алёны-4 х 4 х=2*4=8 лет