длинна моста 234 метра, он имеет 5 пролетов 4 из которых имеют одинаковую длинну а 5 на 14 м длиннее каждого из остальных какова длинна каждого из пролетов?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 21:59
    0
    1) 234-14=220 (м)

    2) 220:5=44 (м) - длинна каждого из 4 пролётов

    3) 44+14=58 (м) - длинна 5 прлёта

    Ответ: 44 м, 58 м.
  2. 30 августа, 22:10
    0
    234-14=220 м - длина моста, если бы все пролеты быои одинаковыми

    220:5=44 м - каждый пролет

    44+14=58 м - длина 5 пролета

    Ответ: первые 4 пролета по 44 м, пятый 58 м.