Через реку построен мост длиной 234 метра. Он имеет пять пролетов четыре из которых имеют одинаковую длину а пятый на 14 метра длиннее каждого из остальных. Какова длина каждого пролета моста?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:21
    0
    234-14=220

    220/5=44 это длина первых 4

    44+14=58 это длина пятого