Через реку построен мост длиной 234 м. Он имеет пять пролетов, четыре из которых имеют одинаковую длину, а пятый на 14 м. длиннее каждого из остальных. Какова длина каждого пролета моста?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:04
    0
    X+x+x+x + (14+x) = 234

    5x+14=234

    5x=234-14

    5x=220

    x=44 метра

    44+14=58 метров

    ответ: четыре пролета по 44 метра, а один 58 метров