Через реку построен мост длиной 234 м. Он состоит из пяти пролётов, четыре из которых имеют одинаковую длину, а пятый на 14 м длиннее каждого из остальных. Какова длина каждого пролёта моста?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:03
    0
    234-14 = 220 - а пролетов без доп длины 5-ого

    220:5=44 (м) - каждый

    44+14=48 (м) - 5-ый пролет