Как решить уравнение: 15x-1=29

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 05:08
    0
    1) переносим - 1 вправо

    получаем

    15 х=30

    находим х=30/15=2

    ответ х=2
  2. 13 февраля, 08:16
    0
    15 х=29+1

    15 х=30

    х=30:15

    х=2