Через реку построен мост длиной 234 метра. Он состоит из пяти пролётов, четыре из которых имеют одинаковую длину, а пятый на 14 метров длиннее каждого из остальных. Какова длина каждого пролёта моста?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:08
    0
    5x+14=234

    x = (234-14) : 5

    x=220:5

    x=44

    4 пролета по44 метра

    пятый пролет 44+14=58 м