X^16+20x^8-125=0

Сколько корней имеет это уравнение?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 11:36
    0
    Х^8 заменим на t; t^2+20t-125=0; По теореме Виета, t1+t2=-25. t1*t2=-125. Отсюда t1=-5; t2=25,
  2. 13 июня, 12:51
    0
    2 корня

    имеет это уравнение