В первый день Вася подтянулся 4 раза. На следующий день на 3 раза больше. А в третий день на 5 раз больше, чем во второй день. Сколько раз Вася подтянулся за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:57
    0
    4+3=7 (раз) - во 2 день

    5+7=12 (раз) - в 3 день

    4+7+12=23 (раза) - за 3 дня