В первый день вася подтянулся 4 раза. на следующий день на 3 раза больше. а в третий день на 5 раз больше, чем во второй день. сколько раз вася подтянулся за 3 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 11:24
    0
    1) 4+3=7 второй день

    2) 7+5 = 12 третий день

    3) 4+7+12 = 23 т всего подтянулся за три дня
  2. 4 октября, 12:25
    0
    1) 4+3=7 (раз.) - Вася на следующий день.

    2) 7+5=12 (раз.) - Вася на третий день.

    3) 4+7=11 (раз.) - За два дня вместе.

    4) 11+12=23 (раз.) - Вася подтянулся всего.

    Ответ: За три дня Вася подтянулся 23 раза.