В первый день Вася подтянулся 4 раз. на следуюший день на 3 раза больше. а в третий день в 5 раз больше чем во второй день. сколько раз Вася подтянулся за 3 дня.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:14
    0
    Первый день - 4 раза.

    Второй день - 4+3=7 раз.

    Третий день - 7*5=35 раз.

    Всего: 4+7+35=46 раз.

    Ответ: Вася подтянулся за 3 дня 46 раз.