Из городов расстояние между которыми 520 км навстречу друг другу выехали пассажирский и грузовой поезда. до встречи с пассажирским поездом грузовой поезд проехал расстояние 224 км со скоростью 56 км/ч. найдите скорость пассажирского поезда

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 10:22
    0
    60 км/ч вроде бы вот так вот но я не уверена
  2. 17 июля, 11:47
    0
    Условие сам:D

    1) 224 / 56 = 4 (ч) - через четыре часа после выезда товарный поезд встретил пассажирский.

    2) 520 - 224 = 296 (км) - проехал пассажирский поезд за четыре часа

    3) 296 / 4 = 74 (км/час) - скорость пассажирского поезда.