Через реку построин мост длинной 234 м. Он имеет пять пролётов, четыре из которых имеют одинаковую длинну, а пятый на 14 м. длинее каждого из остальных. Какова длинна каждого пролёта моста?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:21
    0
    4 х + (14+х) = 234

    5 х+14=234

    5 х=234-14

    5 х=220

    х=220:5

    х=44 м ответ имеет 4 пролета

    44+14=58 имеет пятый пролет