Помогите! Алена в 5 раз моложе мамы и в 3 раза старше брата Васи, сколько лет Алене если Вася моложе мамы на 28 лет?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:31
    0
    Х лет - Васе

    3 х - Алене

    3*5 х=15 х - маме

    15 х-х=28

    14 х=28

    х=2 года Васе

    3*2=6 лет Алене