В школе учатся белки, зайцы и ежи всего 10 зверей, ежей меньше чем зайцев на 3 зверя, и на 4 меньше чем зайцев. сколько было ежей, зайцев и белок

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:42
    0
    пусть еж-х, тогда зайцы х+3, белки х+4, тогда

    х + (х+3) + (х+4) = 10

    3 х+7=10

    3 х=3

    х=1, еж-1

    зайцы 1+3=4

    белки 1+4=5