Задача для 2-го класса

В лесной школе 14 учеников: ежи, зайцы и белки. Меньше всего в школе ежей, а больше всего зайцев: их на 5 больше, чем ежей. Сколько в лесной школе зайцев, белок и ежей?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 02:01
    0
    Х + (х + 5) + (х + 3) = 14

    3 х + 8 = 14

    3 х = 14 - 8

    3 х = 6

    х = 2 ежа

    2 + 5 = 7 (зайцев)

    2 + 3 = 5 (белок)

    Проверка: 2 + 5 + 7 = 14 (зверей) ответ сам (а) запишешь