В лесной школе 14 учеников: ежи, зайцы и белки. Меньше всего в школе ежей, а больше всего зайцев: их на 5 больше, чем ежей. Сколько в лесной школе зайцев, белок и ежей?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:42
    0
    14-5=9 зверей всего (если их поровну)

    9:3=3 зверя каждого вида (если поровну)

    ежей меньше всех, значит их меньше трех:

    2 ежа ...

    2+5=7 зайцев

    14-2-7=5 белок