Во время перемены в лесной школе на поляне играли белки, зайцы и ежи, всего 10 зверей. Ежей было на четыре меньше, чем белок, и на три меньше, чем зайцев. Сколько было ежей? белок? зайцев?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:13
    0
    Ежи-?, х

    Белки-?, х+4

    Зайчики-?, х+3

    Всего - 10 зв.

    Х+х+4+х+3=10

    3 х+7=10

    3 х=10-7

    3 х=3

    Х=1

    1) 1+4=5 (зв) - белочек

    2) 1+3=4 (зв) - зайчики

    Ответ: 4,5 зверюшек.