Во время перемены в лесной в лесной школе на поляне играли белки, зайцы и ежи, всего 10 зверей. Ежей было на 4 меньше, чем белок, и на 3 меньне, чем зайцев. Сколько было ежей? белок? зайцев?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 10:15
    0
    Х+4+х+3+х=10

    3 х=3

    х=1 ежей

    1+4=5-белок

    1+3=4=зайцев
  2. 7 марта, 10:45
    0
    (a+d) - b+5-10=6

    (c+d) - a+4-12=4

    (d+d) - c+7-15=3

    Ответ 13 Всего