Помогите составить краткую запись: на складе было 180 парт. Половину из этих парт отпрпвили в кружок ..., а в гимназию отпрпвили на 27 парт меньше. Сколько парт осталось на складе?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:45
    0
    180 - (180:2) + (180:2-27) = 27
  2. 12 мая, 13:48
    0
    Всего - 180 парт

    кружок - половина от всего

    гимназия - на 27 парт меньше

    ост. - ?

    180:2=90 парт в кружок

    90-27=63 парты в гимназию

    90+63=153

    180-153=27 парт осталось