Во время перемены в лесной школе на поляне играли белки, ежи и зайцы, всего 10 зверей. Ежей было на 4 меньше, чем белок, и на 3 меньше, чем зайцев. Сколько было ежей? белок? зайцев? во втором классе с Х-ми ещё не решают задачи!

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:04
    0
    10-4-3=3 утроенное количество ежей

    3/3=1 ёж

    1+3=4 зайца

    1+4=5 белок