С аэродрома вылетел самолет со скоростью730 км/ч, через2 часа с того же аэродрома в противоположном направлении вылетел второй самолет, через2 часа после вылета второго самолета расстояние между самолетами стало4420 км, какова скорость второго самалета

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:18
    0
    1) 730*4=2920 (км.) - пролетел за четыре часа первый самолет.

    2) 4492-2920=1500 (км.) - пролетел за два часа второй самолет. 3) 1500/2=300 (км./ч.) - скорость второго самолета. Ответ: 300 км./ч. скорость второго самолета.