В 8 часов с аэродрома вылетел самолет со скоростью 520 км/ч. Через2 часа в том же направлении вылетел самолет со скоростью 840 км/ч. найди расстояние между самолетами в 12 часов

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 03:38
    +2
    1) 520*4=2080 (км) - пролетит первый самолет с 8 утра до 12

    2) 840*2=1680 (км) - пролетит второй самолет с 10 утра до 12

    3) 2080-1680=400 (км) - расстояние между самолетами в 12 часов.
  2. 6 августа, 04:48
    -1
    12 - 8 = 4 часа - пролетел первый самолет

    4 * 520 = 2080 км - преодолел первый самолет

    Второй самолет вылетел через 2 часа - значит, он вылетел (8+2=10) в 10 часов. И пролетел (12-10=2) 2 часа.

    За это время он преодолел:

    2*840=1680 км

    И последнее действие:

    2080-1680=400 км - между ними в 12 часов

    Ответ: 400 км.