в 8 часов из аэродрома вылетел самолет со скоростью 520 км/ч. через 2 часа в том же направлении вылетел второй самолет со скоростью 840 км/ч. найди расстояние между самолетами в 12 часов.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:07
    0
    12-8=4 часа был первый самолет в пути

    12-10=2 часа был второй самолет в пути

    520*4=2080 км пролетел первый самолет

    840*2=1680 км пролетел второй самолет

    2080-1680=400 км расстояние между самолетами в 12 часов