Помогите решить задачу: В 8 часов с аэродрома вылетел самолёт со скоростью 520 км/ч. Через 2 часа в том же направлении вылетел второй самолёт - со скоростью 840 км/ч. Найди расстояние между самолётами в 12 часов.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:45
    0
    1) 12-8=4 (ч)

    2) 4*520=2080 (км)

    3) 12 - (8+2) = 2 (ч)

    4) 2*840=1680 (км)

    5) 2080-1680=400 (км)

    Ответ: расстояние между самолетами 400 кm.