Задача в 8 ч с аэродрома вылетел самолёт со скоростью 520 км/ч через 2 ч в том же направлении вылетел второй самолёт со скоростью 840 км/ч найди расстояние между самолётами в 12 ч

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 14:32
    0
    1) 4*520=2080 (км) - пролетел 1 самолет за 4 часа

    2) 840*2=1680 (км) - пролетел 2 самолет за 2 оставшихся часа

    3) 2080-1680=400 (км) - расстояние

    Ответ: 400 км
  2. 12 августа, 15:33
    0
    520 * (12-8) = 520*4=2080 км - пролетел первый самолёт. 840 * (12 - (8+2)) = 840*2=1680 км - пролетел второй самолёт. 2080-1680 = 400 км - расстояние между самолетами в 12 ч.