8:00 с аэродрома вылетел самолет со скоростью 520 км в час через 2 часа в том же направлении вылетел самолет со скоростью 740 километров час Найдите расстояние между самолетами 12:00. Условие и решение задача на тему задачи на движение

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:18
    0
    T1 - 8:00

    t2 - 8:00+2:00

    t3 - 12:00

    V1 - 520 км/ч

    V2 - 740 км/ч

    S1-S2=?

    S=Vt

    12:00-8:00=4:00 (4 часа летел первый до 12:00)

    520 км/ч*4 ч=2080 км (пролетел первый до 12:00)

    4 ч-2 ч=2 ч (летел второй до 12:00)

    740 км/ч*2 ч=1480 км (пролетел второй до 12:00)

    2080 км-1480 км=600 км

    Ответ: между самолетами в 12:00 будет 600 км