в 8 часов с аэродрома вылетел самолёт со скоростью 520 км/ч. через 2 часа в том же направлении вылетел 2 самолёт - со скоростью 840 км/ч. найди расстояние между самолётами в 12 часов

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 17:11
    0
    12-8=4 часа был первый самолет в пути

    12-10=2 часа был второй самолет в пути

    520*4=2080 км пролетел первый самолет

    840*2=1680 км пролетел второй самолет

    2080-1680=400 км расстояние между самолетами в 12 часов
  2. 12 сентября, 17:20
    0
    520*4=2080 (км) - путь первого самолета

    840*2=1680 (км) - путь второго самолета

    2080-1680=400 (км)