У + 1/4=4/5-3/10 и задачу

В банке было 7/16 кг меда масса пустой банки на 3/20 кг меньше массы меда Найдите массу банки с медом

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:58
    0
    1) 7/16 - 3/20 = 3/6 (кг) - масса банки

    2) 7/16 + 3/6 = 10/22 (кг)

    Ответ: масса банки с медом 10/20 кг