Я банке было 7/16 кг меда. масса пустой банки на 3/20 кг меньше массы меда. Найдите массу банки с медом.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:30
    0
    1) 7/16 - 3/20 = 35/80 - 15/80 = 20/80 = 1/4 (кг) - масса пустой банки.

    2) 7/16 + 1/4 = 7/16 + 4/16 = 11/16 (кг)

    Ответ: 11/16 кг масса банки с мёдом.