С аэродрома вылетел самолет со скоростью 315 км/ч. Через два часа с этого же аэродрома в противоположном направлении вылетел другой самолет со скоростью 295 км/ч. Через какое время после вылета второго самолета расстояние между ними будет 3170 км?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:05
    0
    315*2=630 км - пролетел 1 самолет за 2 часа

    315-295=20 км/ч - скорость удаления

    3170-630=2540 км - оставшееся расстояние

    2540:20=127 ч Ответ: через 127 часов после вылета второго самолета расстояние между ними будет 3170 км.