условие и решение к задаче. С аэродрома вылетел самолет со скоростью 305 км/ч. Когда он пролетел 610 км с того же аэродрома в провотивоположном направление вылетел другой самолет со скоростью 295 км/ч. Какое расстояние будет между самолетами через 4 ч после вылета второго самолета.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:53
    +2
    Начальное расстояние между двумя самолетами 610 км.

    1) 295 км/ч + 305 км/ч=600 (км/ч) - скорость удаления самолетов друг от друга.

    2) 600 км/ч * 4 ч = 2400 (км) - расстояние между самолетами через 4 часа.

    3) 2400 км + 610 км=3010 км - расстояние между самолетами через 4 часа после вылета второго самолета

    Ответ: 3010 км