Расстояние между городами 600 км автомобиль проехал 1/4 всего пути. После этого он увеличил скорость до 75 км/ч. Сколько времени нужно автомобиль чтобы преодолеть второй отрезок пути?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 06:34
    0
    1) 600:4*1=150 км-проехал.

    2) 600-150=450 км-осталось.

    3) 450:75=6 ч-нужно машине.
  2. 11 сентября, 08:34
    0
    600*1/4=150 км

    600-150=450 км второй отрезок пути

    450/75=6 часов