Растояние между городами равно 600 км. автомобиль проехал одну четвертых (дробь) всего пути, поле этого увеличил скорость до 75 км/ч. сколько времени необходимо автомобилю, чтобы преодолеть второй отрезок пути?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:35
    0
    1) 600*1/4=150 км - 1/4 часть пути

    2) 600-150=450 км - осталось проехать

    3) 450/75=6 часов - необходимо автомобилю, чтобы преодолеть второй отрезок пути

    ответ: 6 часов