Площадь соевого сечения равностороннего цилиндра равна S=1600 см. Вычислить обьем цилиндра.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:55
    0
    V=πr²h

    т. к. площадь осевого сечения равностороннего цилиндра = 1 600, то r=h=40cм

    V=π*40²*40=64 000π см³ или (если принять π≈3,14) = 64 000*3,14=200 960 см³