Даны два конуса. Радиус основания и высота первого конуса равны соответственно 6 и 5 а второго 3 и 2. Во сколько раз обьем первого конуса бльше чем обьем второго?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:27
    0
    V=1/3πR²H

    V1=1/3π*6²*5=60π

    V2=1/3π*3²*2=6π

    V1:V2=60π:6π=10

    Ответ: в 10 раз больше