Даны два конуса. Радиус основания и высота первого конуса равны, соответственно, 2 и 2, а второго 4 и 9. Во сколько раз объём второго конуса больше объёма первого?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:16
    0
    V1=1/3*Π*2^2*2=1/3*Π*8

    V2=1/3*Π*4^2*9=1/3*Π*144

    V2/V1=144/8=18

    Ответ: в 18 раз.