выполните сложение дробей: 28/40+10/75 12/27+14/21 12/24+15/40 12/18+5/60 4/24+3/36

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:54
    0
    28/40+10/75=7/10+2/15 = (21+4) 30=25/30=5/6

    12/27+14/21=4/9+2/3 = (4+6) / 9=10/9

    12/24+15/40=1/2+3/8 = (4+3) / 8=7/8

    12/18+5/60=2/3+1/12 = (8+1) / 12=3/4

    4/24+3/36=1/6+1/12 = (2+1) / 12=1/4