Объем первого конуса равен 192, а второго - 144. Радиус основания второго конуса в 2 раза меньше радиуса основания первого. Во сколько раз высота второго конуса больше высоты первого?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:50
    0
    Объем конуса V = 1/3*pi*R^2*H

    Если радиус второго конуса в 2 раза меньше, чем первого, а высота одинаковая, то объем второго конуса будет в 4 раза меньше первого.

    192/4 = 48.

    А объем второго конуса на самом деле 144 = 48*3

    Значит, высота второго конуса в 3 раза больше, чем высота первого.