Объем первого конуса равен 18 м в кубе. У второго конуса высота в четыре раза меньше, а радиус основания в два раза больше, чем у первого. Найдите объем второго конуса. Ответ дайте в кубических метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:35
    0
    V₁ = 1/3πR₁²Н₁

    V₂ = 1/3π (2R₁) ²Н₁/4 = 1/3π4R₁²Н₁/4=1/3πR₁²Н₁=V₁

    V₂ = 18 м³