от станции отошел поезд со скоростью 70 км/ч. Через 2 ч от этой станции отошел другой поезд со скоростью 90 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч после отправления второго поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:11
    0
    решение

    1) 2+3=5 ч шел первый поезд

    2) 70*5=350 км первый

    3) 90*3=270 км второй

    4) 350-270=80 км между поездами