от станции отошел поезд со скоростью 70 км/ч, через два часа от этой станции отошёл другой поезд со скоростью 90 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч. после отправление второго поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:57
    0
    1-ый поезд в пути уже 5 часов, т. е 70*5 = 350 км пройдено, а второй поезд в пути 3 часа, т. е пройдено расстояние 3*90 = 270 км.

    Разница между поездами будет Р = 350 - 270 = 80 км.